Calendário de apresentações dos TCCs de Comunicação e Jornalismo

Acontece no Unasp

Escrito por

Redação

Publicado em

24 nov 2019

Acontece esta semana, dos dias 25 a 28, as apresentações de Trabalhos de Conclusão de Curso (TCC) dos alunos de Comunicação Social e Jornalismo do Centro Universitário Adventista de São Paulo (Unasp), campus Engenheiro Coelho.

As defesas dos trabalhos de Jornalismo ocorrem no Auditório do Ensino Superior a partir das 20h. Já os de Comunicação Social serão apresentados nos Auditórios do Residencial Masculino e Feminino às 19h30. Para aqueles que se inscreveram no Prêmio Galetto, a premiação será entregue na quinta-feira (28) às 21h30, após a apresentação dos TCCs. 

 

A seguir estão listados as datas e horários desta semana.

 

Jornalismo (Auditório do Ensino Superior)

Segunda-feira (25/11 – 20h) – Radiodocumentário – Abuso – Alberto Bunga, Luiza Nakayama, Gabriel Dias, Thalita Gerez e Ana Thália

Segunda -feira (25/11 – 21h) – Comunicação Corporativa – Projeto Âncora – Fernanda Silva, Thalita Gameleira, Amanda Ferreli, Ronaldo Pascoal e Andressa Viana.

 

Terça-feira (26/11 – 19h) – Livro-Reportagem – Embarque – Mariela Espejo

Terça-feira (26/11 – 20h) – Livro-Reportagem – Confederados – Rui Silveira Neto

Terça-feira (26/11 – 21h) – Livro-Reportagem – Mogi Mirim – Michael Harteman e Vitor Esperança

 

Quarta-feira (27/11 – 19h30) – Webdocumentário – Moda – Amilly Diniz, Kathleen Marques, Vitória Nunes e Ana Flávia

Quarta-feira (27/11 – 20h30) – Documentário – Albânia – Evelina Abdyl, Sarah Dornelis, Gian Carlo Batistoti

Quarta-feira (27/11 – 21h30) – Documentário – Ameaçados – Ana Carolina Gonçalves, Kemelly Ferreira, Schelley Timm, João Vitor Terres e Eduardo Arantes

 

Quinta-feira (28/11 – 19h) – Monografia – Cinema – Kevin Dantas

Quinta-feira (28/11 – 20h) – Livro-Reportagem – Venezuela – Eva Cueva e Dalila Santana

Quinta-feira (28/11 – 21h) – Livro-Reportagem – Paradesporto – Cláudia Brito e Cleidiane Araújo

 

Publicidade e Propaganda e Rádio e TV 

Segunda-feira (25/11 – 19h30 – Auditório do Residencial Masculino) – Monografia PP – Gabriela Vieira

Segunda-feira (25/11 – 20h30 – Auditório do Residencial Masculino) – PREX PP 1- Agência Lhama e Agência Maré

 

Terça-feira (26/11 – 19h30 – Auditório do Residencial Masculino) – Audiodrama – Déborah Soares, Pedro Sipriano, João Victor Rocha, Dheizon Batista, Jacqueline Bonun, Jonathan Mira

Terça-feira (26/11 – 20h30 – Auditório do Residencial Masculino) – PREX PP 2 – Gua.co 

Terça-feira (26/11 – 21h30 – Auditório do Residencial Masculino) – Roteiro – Noane

 

Quarta-feira (27/11 – 19h30 – Auditório do Residencial Feminino) – Monografia PP – Débora Boer

Quarta-feira (27/11 – 20h30 – Auditório do Residencial Feminino) – Monografia PP – Larissa Mascari

Quarta-feira (27/11 – 21h30 – Auditório do Residencial Masculino) – PREX PP 3 – Amazonas Sucos Naturais – Agência Pexels

 

Quinta-feira (28/11 – 19h30 – Auditório do Residencial Masculino) – Roteiro – Christina 

Quinta-feira (28/11 – 20h30 – Auditório do Residencial Masculino) – Photobook – Luis Jonathan e Nemesis Oriel

Quinta-feira (28/11 – 21h30 – Auditório do Residencial Masculino) – Prêmio Galetto